ЦБ РФ обязал банки с 1 июля сообщать о хакерских атаках
Банки и операторы услуг платежной инфраструктуры с 1 июля будут обязаны сообщать в Центр мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере (ФинЦЕРТ) Центрального банка (ЦБ) РФ о хакерских атаках и их технических параметрах.
Президент РФ подписал поправки в КоАП о штрафах для интернет-поисковиков
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, в котором вводится административная ответственность для операторов поисковых систем за предоставление пользователю доступа к противоправному контенту.
О совести, религии и свободе в формате 90-х. Исторические хроники РАПСИ
Закон «О свободе совести и о религиозных объединениях», принятый в 1997 году, не был прорывом в правовом поле новой России. На тот период эту сферу регулировал Закон РСФСР «О свободе вероисповеданий». Но он был принят Верховным Советом в 1990 году, то есть еще до принятия новой Конституции РФ и Гражданского кодекса и, конечно, вступил с ними в противоречие.
Президент РФ подписал закон о противодействии хищениям с банковских карт
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, направленный на противодействие хищению денежных средств при совершении операций с использованием систем дистанционного банковского обслуживания.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.