Долг до 100 тыс руб можно будет взыскать без приставов через работодателя должника
Президент РФ Владимир Путин подписал закон об увеличении с 25 тысяч до 100 тысяч рублей суммы долга, которую можно будет взыскивать с гражданина через его работодателя вне рамок исполнительного производства.
Сроки для замены лишения свободы принудительными работами сокращены
Президент Владимир Путин подписал правительственные поправки в Уголовный кодекс (УК) РФ о сокращении срока отбывания наказания, после которого лишение свободы может быть заменено принудительными работами.
За вовлечение подростков в несанкционированные митинги будут штрафовать
Президент РФ Владимир Путин подписал поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП) РФ о введении наказания за вовлечение несовершеннолетних в участие в несанкционированных митингах, демонстрациях, шествиях или пикетах.
Путин уточнил порядок назначения и.о. региональных прокуроров и следователей СК
Президент РФ Владимир Путин подписал поправки об уточнении порядка назначения на должности исполняющих обязанности региональных прокуроров, а также исполняющих обязанности сотрудников Следственного комитета РФ.
Президент РФ подписал закон об уполномоченных по правам ребенка в РФ
Президент РФ Владимир Путин подписал закон «Об уполномоченных по правам ребенка в Российской Федерации», согласно которому, в частности, федеральному детскому омбудсмену предоставляется право на обращение в суд с административными исками об оспаривании действий органов госвласти и должностных лиц.
Президент РФ утвердил частичную декриминализацию статьи 282 УК РФ
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, направленный на гуманизацию уголовного законодательства, а именно о частичной декриминализации статьи 282 Уголовного кодекса РФ, устанавливающей ответственность за возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.