МОСКВА, 19 дек — РАПСИ. Стоимость эвакуации и платной парковки в Москве не повысится в 2015 году, однако проезд в общественном транспорте. скорее всего, подорожает с февраля, сообщил журналистам в пятницу заммэра, глава столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.  Об этом сообщает РИА Новости.
 
«Стоимость эвакуации в следующем году не повысится, у нас заключены госконтракты, где зафиксирована стоимость расходов», — сказал Ликсутов.
 
Он уточнил, что тарифы на платную парковку также повышать не планируется. При этом рост тарифов на общественный транспорт будет в пределах инфляции и, скорее всего, цены на проездные поднимут с 1 февраля.
 
Лискутов добавил, что также в следующем году власти будут делать упор на безлимитные билеты. При этом, если москвичи поддержат инициативу закупать именно безлимитные билеты, это будет предпосылкой для того, чтобы полностью отказаться от турникетов в наземном транспорте. «Для тех, кто ездит часто, это тенденция во всем мире — покупать безлимитные билеты», — добавил заммэра.