Правкомиссия одобрила законопроект о защите прав потребителей в Интернете
Комиссия по законопроектной деятельности Правительства РФ одобрила законопроект, направленный на защиту прав потребителей, которые приобретают товары и услуги в Интернете, говорится в сообщении кабинета министров.
Кабмин поддержал инициативу об ответственности за склонение детей к суициду
Правительство РФ поддержало законодательную инициативу вице-спикера Госдумы Ирины Яровой, направленную на защиту детей от склонения к самоубийству и определяющую уголовную ответственность для организаторов опасной деятельности для детей и подростков.
Срок перечисления средств маткапитала сокращен до 10 дней — Кабмин
Председатель Правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому срок перечисления средств материнского капитала сокращён с 1 месяца до 10 рабочих дней с даты принятия решения об удовлетворении заявления о распоряжении такими средствами.
В ГД не поддержали законопроект о проведении налоговиками контрольных закупок
Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал нижней палате парламента отклонить в первом чтении законопроект о наделении налоговых органов правом осуществлять так называемые «контрольные закупки», говорится в электронной базе данных нижней палаты парламента.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.