ГД поддержала продление на год срока обмена иностранных водительских прав
Госдума приняла в первом чтении законопроект, согласно которому предлагается на год — до 1 июня 2018 года — продлить срок обмена иностранных водительских прав на российские для работы водителями.
Мосгордума приняла закон о допгарантиях прав жителей при реновации
Московская городская Дума приняла в окончательной редакции закон о дополнительных гарантиях жилищных и имущественных прав физических и юридических лиц при осуществлении реновации жилищного фонда в столице.
ГД поддержала законопроект о слушании дел о госбезопасности на Дальнем Востоке
Госдума приняла во втором чтении законопроект, согласно которому уголовные дела против общественной безопасности, основ конституционного строя и безопасности государства на территории Сибири и Дальнего Востока будет рассматривать Дальневосточный окружной военный суд.
ГД одобрила законопроект о надзоре за лицами, отбывшими наказание за терроризм
Госдума одобрила в третьем чтении законопроект, предусматривающий установление административного надзора за лицами, освобожденными после отбывания срока лишения свободы за тяжкие и особо тяжкие преступления по экстремистским и террористическим статьям.
ГД приняла законопроект, касающийся сроков исполнительного производства
Госдума приняла в третьем (окончательном) чтении правительственный законопроект, касающийся ограничения сроков исполнительного производства, если ранее документы к исполнению уже предъявлялись.
Зарплата сотрудников силовых ведомств не индексировались 5 лет — УПЧ
Зарплата сотрудников правоохранительных органов не индексировались на протяжении пяти лет, об этом заявила Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова в ходе выступления с докладом в Госдуме РФ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.