Кабмин запретил оставлять дошкольников одних в припаркованных машинах
Правительство России внесло изменения в Правила дорожного движения (ПДД), согласно которым введён запрет на оставление детей дошкольного возраста в транспортном средстве на время его стоянки без совершеннолетних лиц.
Путин подписал закон, касающийся претензионного порядка рассмотрения споров
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, касающийся претензионного порядка рассмотрения споров. Текст документа опубликован 1 июля на официальном интернет-портале правовой информации.
Путин подписал закон о создании реестра уволенных за коррупцию чиновников
Президент РФ Владимир Путин подписал закон о создании реестра уволенных чиновников и работников правоохранительных органов в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения. Текст документа опубликован 1 июля на официальном интернет-портале правовой информации.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».