СФ одобрил поправки о надзоре за освободившимися из тюрьмы по месту пребывания
Совет Федерации одобрил поправки в УК РФ, касающиеся установления административного надзора за освободившимися из мест заключения по месту их фактического пребывания, говорится в сообщении верхней палаты парламента.
Минюст хочет смягчить условия содержания достигшим совершеннолетия осужденным
Министерство юстиции РФ подготовило законопроект о смягчении условий отбывания наказания для осужденных, которые достигли совершеннолетия в колонии и при этом не представляют социальной опасности.
ГД одобрила во II чтении законопроект о создании ведомственной охраны ГП, ВС и СК
Госдума одобрила во втором чтении правительственный законопроект, предоставляющий право на создание ведомственной охраны Генеральной прокуратуре, Следственному комитету и Судебному департаменту при Верховном суде РФ.
В ГД внесен законопроект о штрафах за противоправную информацию в соцсетях
В Государственную Думу внесен законопроект о штрафах за распространение противоправных сведений в социальных сетях. Авторами документа выступают депутаты партии «Единая Россия» Сергей Боярский и Андрей Альшевских.
ГД одобрила законопроект о наказании до 10 лет лишения свободы за кибератаки
Госдума одобрила в третьем (окончательном) чтении законопроект, согласно которому предлагается установить уголовную ответственность на срок до 10 лет лишения свободы за неправомерное воздействие на критическую информационную инфраструктуру (КИИ) РФ, в частности, за создание программ для кибератак.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Сидоренко: борьба с киберпреступностью должна строится на межгосударственных связях
Международные организации и страны мира должны продолжать бороться с цифровыми угрозами, кибермошенничеством и экстремистскими преступлениями, несмотря на негативную межгосударственную повестку, заявила Элина Сидоренко.
Банкам рекомендуют не учитывать статус бойцов СВО при оформлении страховки по кредиту
Рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) представила президенту новые решения по мерам поддержки бойцов и их семей, об этом сообщил глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.