Кузнецова против согласования с органами опеки показа в телешоу детей - жертв насилия
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова не поддержала инициативу, содержащуюся в законопроекте, об обязании получать разрешение органов опеки при демонстрации в телешоу несовершеннолетних жертв насилия.
Госдума одобрила во II чтении законопроект о наследственном фонде
Госдума приняла во втором (основном) чтении законопроект, согласно которому предлагается ввести новый для российского права институт для распоряжения имуществом после смерти — наследственный фонд.
Госдума приняла во II чтении законопроект о введении курортного сбора
Госдума одобрила во втором (основном) чтении правительственный законопроект, согласно которому предусматривается введение курортного сбора с туристов в экспериментальном порядке в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях.
ГД одобрила запрет уклонистам от армии работать на госслужбе 10 лет
Госдума приняла в третьем (окончательном) чтении законопроект, согласно которому запрещается 10 лет работать на государственной и муниципальной службе гражданам, не прошедшим военную службу по призыву без законных оснований.
Госдума одобрила блок поправок в ГК РФ по финансовым сделкам
Госдума приняла в третьем (окончательном) чтении блок поправок в Гражданский кодекс РФ, касающихся финансовых сделок. Изменения предлагается внести в части первую и вторую ГК РФ и в отдельные законодательные акты.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.