Госдума приняла законопроект о создании ведомственной охраны ГП, ВС и СК
Госдума одобрила в третьем (окончательном) чтении правительственный законопроект, предоставляющий право на создание ведомственной охраны Генеральной прокуратуре, Следственному комитету и Судебному департаменту при Верховном суде РФ.
Совфед поддержал Конвенцию СЕ о конфискации доходов от преступной деятельности
Совет Федерации одобрил ратификацию Конвенции Совета Европы об отмывании, выявлении, изъятии и конфискации доходов от преступной деятельности и о финансировании терроризма. Об этом говорится в сообщении верхней палаты парламента.
ГД одобрила введение надзора за неоднократно судимыми в сфере оборота наркотиков
Госдума одобрила в третьем (окончательном) чтении законопроект об установлении административного надзора в отношении лиц, освобожденных из мест лишения свободы и имеющих непогашенную судимость за совершение двух и более преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.
Законопроект о введении курортного сбора одобрен Госдумой в окончательном чтении
Госдума одобрила в третьем (окончательном) чтении правительственный законопроект, согласно которому предусматривается введение курортного сбора с туристов в экспериментальном порядке в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.