Президент подписал закон, касающийся предоставления свиданий осужденным
Президент РФ Владимир Путин подписал закон о правовом регулировании порядка предоставления свиданий осужденным, которым были установлены строгие условия при отбывании наказания в виде лишения свободы в колониях особого режима и тюрьмах.
О нюансах правоприменительной практики уголовного преследования предпринимателей
Сегодня достаточно популярными стали дискуссии об уголовном преследовании за преступления в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности. На особую важность этой темы неоднократно указывал и Президент России. Законодателем регулярно вносятся изменения в нормативно-правовую базу.
Зампред Госдумы предложила меры по борьбе с незаконной миграцией
Заместитель председателя Государственной Думы Ирина Яровая внесла на рассмотрение нижней палаты парламента законопроекты, направленные на борьбу с незаконной миграцией и пресечение фиктивной легализации, говорится в сообщении пресс-службы Госдумы.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.