ФПА поддержала уточнение оснований для отмены решений по уголовным делам
Федеральная палата адвокатов (ФПА) РФ поддержала законопроект, расширяющий перечень оснований для отмены или изменения вступившего в законную силу судебного решения по уголовному делу в порядке кассации и надзора, сообщается на сайте организации.
За срыв сроков оформления документов по градостроительству предлагают штрафовать
Правительство РФ внесло в Государственную Думу законопроект, согласно которому предлагается штрафовать чиновников на 10-30 тысяч рублей, а юридические лица на 100-300 тысяч рублей за нарушение сроков направления документов в государственные информационные системы обеспечения градостроительной деятельности.
Члены ОП РФ смогут стать наблюдателями на выборах Президента – законопроект
В Государственную Думу РФ внесен законопроект, согласно которому Общественная палата (ОП) РФ сможет направлять своих наблюдателей в избирательные комиссии при проведении выборов Президента РФ.
Верховный суд внесет в Госдуму законопроект о введении уголовного проступка
Верховный суд (ВС) РФ представит в Государственную Думу РФ законопроект о внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы, связанных с введением понятия уголовного проступка, передает корреспондент РАПСИ с заседания Пленума ВС.
Путин подписал закон о праве приставов задерживать должников по алиментам
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому должностные лица Федеральной службы судебных приставов (ФССП) смогут задерживать и доставлять к себе в отделение для составления административного протокола лиц, имеющих долг по алиментам. Текст документа размещен на официальном интернет-портале правовой информации.
Президент РФ подписал закон об увеличении штрафа за непропуск пешеходов
Президент РФ Владимир Путин подписал закон об усилении административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. Текст закона размещен на официальном интернет-портале правовой информации.
<>