Приставы смогут получать больше информации от банков о должниках – законопроект
Минюст России разрабатывает законопроект о расширении переченя информации, которая должна представляться судебным приставам банками и налоговыми органами об имуществе должника, говорится в сообщении ведомства.
Депутаты просят главу ВС РФ о допуске к слушаниям детских омбудсменов
Законодательное собрание (ЗакС) Петербурга просит председателя Верховного суда (ВС) РФ Вячеслава Лебедева обратить внимание на проблему отказов в привлечении к рассмотрению семейных споров уполномоченных по правам ребенка, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе ЗакСа.
Татьяна Москалькова поддержала законопроект о запрете регистрации в микродолях
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова поддерживает внесенный в Государственную Думу РФ законопроект, предусматривающий запрет на регистрацию третьих лиц на площади, которая меньше установленной нормы для проживания, об этом в среду сообщила омбудсмен журналистам.
Мосгордума предлагает ужесточить наказание за пособничество незаконной миграции
Мосгордума предлагает дополнить Уголовный кодекс РФ новой нормой, установив наказание за посредничество в незаконном получении документов, необходимых для въезда и пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства на территории РФ. Об этом говорится в сообщении столичного парламента.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Более 2 млн карточек с контрафактом было заблокировано на маркетплейсах в I кв - ФАС
В рамках реализации практик по взаимодействию маркетплейсов с правообладателями и продавцами в целях предотвращения реализации контрафактной продукции в I квартале этого года было заблокировано 2 миллиона карточек товаров.