МОСКВА, 3 июл – РАПСИ. Президент РФ Владимир Путин попросил рабочую группу по подготовке поправок продолжить работу и заняться обновление законодательной базы в развитие принятых изменений в Конституцию.

В пятницу глава государства подписал указ о внесении поправок в Конституцию после всероссийского голосования. Поправки вступят в силу 4 июля.

«Я просил бы вашу группу не расходиться, продолжить работу на основе тех поправок, которые внесены в Конституцию. Предстоящий процесс обновления законодательной базы, а вы сами сейчас об этом сказали, это огромная работа, безусловно, будет требовать ваших знаний и вашего опыта», – сказал Путин на встрече с членами рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию.

Президент добавил, что рабочая группа может взять на себя мониторинг всех этапов и аспектов такой правотворческой деятельности.

Ранее сопредседатель рабочей группы, глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников сообщил, что после принятия поправок к Конституции РФ потребуется изменить около 100 федеральных и федеральных конституционных законов.

Общероссийское голосование по поправкам к Конституции прошло на всей территории России и за рубежом с 25 июня по 1 июля. Более 77% россиян поддержали предлагаемые поправки.