МОСКВА, 23 сен — РАПСИ. Доплаты педагогам за классное руководство в размере пяти тысяч рублей ежемесячно должны осуществляться в срок, никакие срывы здесь недопустимы, заявил президент России Владимир Путин.

«Конечно, мы поддержим классных руководителей, на которых лежит особая ответственность не только за обучение, но и воспитание детей. Уже начиная с сентября этого года классные руководители, как вы знаете, должны получать ежемесячную федеральную выплату в размере 5 тысяч рублей. В ближайшие три года в федеральном бюджете на такие выплаты должно быть предусмотрено по 75 миллиардов рублей ежегодно», — сказал Путин в среду на встрече с сенаторами.

Президент добавил, что выплата денежных средств должна осуществляться в срок. «Прошу Совет Федерации, Министерство просвещения совместно с уполномоченными органами бюджетного и налогового контроля тщательно отслеживать, чтобы эти средства вовремя дошли до педагогов. Никакие срывы здесь недопустимы. И даже не обсуждается. Всё должно быть сделано в срок», — отметил глава государства.