Правовые аспекты суррогатного материнства
Многочисленные сообщения отечественных СМИ о событиях связанных с материнством и рождением детей у известных всем персон, в том числе из числа представителей российского шоу–бизнеса, по прежнему находятся в центре внимания большой части общества.
Иностранцы в России: 25 лет без права на въезд
На днях в Госдуму с разницей в одни сутки поступили два законопроекта, вносящие изменения в одну и ту же норму — пункт 3 статьи 27 федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" 15 августа 1996 года №114-ФЗ. Первый подготовлен депутатами Михаилом Сердюком и Андреем Руденко. Второй разработан другими членами нижней палаты парламента - Михаилом Старшиновым и Умаханом Умахановым.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.