Правовые новеллы сентября: блокировка карт, парковка и наследство
C первого месяца осени под контроль возьмут подозрительные денежные операции и бессистемную выдачу парковочных разрешений для инвалидов: банкам позволят блокировать карты при сомнительных движениях денег, а автомобильный знак для людей с ограниченными возможностями запретят передавать другому лицу.
Желающих быть "морской свинкой" нет: эксперты о наследственных фондах
С 1 сентября граждане смогут распорядиться о создании своего наследственного фонда. Соответствующие указания, а также уставные документы для регистрации юридического лица, согласно поправкам в закон, можно будет включить в завещание у нотариуса.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.