Предприниматель Виктор Батурин останется под стражей до 28 марта. Тверской суд Москвы отказал предпринимателю, обвиняемому в мошенничестве, в избрании для него более мягкой меры пресечения. Адвокаты Батурина просили отпустить своего подзащитного под залог в 30 миллионов рублей.

Следствие сообщило, что готово ужесточить обвинение, выдвинутое в адрес предпринимателя, инкриминировав ему сразу три эпизода по статье "мошенничество".

"На следующей неделе мы готовы предъявить обвинение в окончательной редакции ", - сказал следователь.

Один из пунктов обвинения связан с попыткой Виктора Батурина обналичить поддельный, по мнению следствия, вексель в офисе компании "Интеко" на сумму 10,8 миллионов рублей. Подозрения в недостоверности платежного документа возникли у сотрудников офиса, куда 28 ноября 2011 года пришел бизнесмен. На место были вызваны сотрудники полиции, которые и задержали предпринимателя с поличным. Спустя сутки Виктору Батурину предъявили обвинение в покушении на мошенничество, а материалы дела направили в суд.

У Батурина уже есть одна непогашенная судимость за мошеннические операции с недвижимостью. Пресненский суд Москвы в июне 2011 года признал его виновным и назначил бизнесмену наказание в виде трех лет лишения свободы условно.