Десятки сторонников бизнесмена Алексея Козлова собрались 11 марта у здания Пресненского суда в Москве. Они пришли поддержать обвиняемого в мошенничестве предпринимателя и его супругу, журналистку Ольгу Романову. Суд в воскресенье приступил к процедуре прения сторон по делу Козлова.

Накануне поддержать бизнесмена призывали участники акции "За честные выборы", которая прошла на Новом Арбате. Они скандировали лозунги "Требуем справедливого суда" и "Руки прочь от Козлова".

Многие из собравшихся в воскресенье у здания Пресненского суда не смогли попасть в зал и остались на улице. Они пообещали, что не уйдут, пока не закончится заседание. За "группой поддержки" предпринимателя со стороны наблюдают полицейские. Стражи порядка не вмешиваются в происходящее.

Дело Алексея Козлова - одно из самых резонансных за последние годы. Бизнесмена обвиняют в мошенничестве с акциями московского завода. Он и его супруга уже заявляли, что дело сфальсифицировано, и через Верховный суд РФ добились отмены ранее вынесенного обвинительного приговора.