Суд назначил экспертизу высказываний Троицкого по иску Самойлова
Гагаринский суд Москвы в пятницу назначил лингвистическую экспертизу, которая должна установить, являлись ли высказывания музыкального критика Артемия Троицкого о музыканте Вадиме Самойлове оскорбительными, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит 28 июля жалобу по иску о месте жительства детей Слуцкер
Мосгорсуд в пятницу перенес на 28 июля рассмотрение жалобы бывшего сенатора Владимира Слуцкера на решение суда, оставившего его детей проживать с их матерью и его бывшей супругой, президентом сети фитнес-клубов World class Ольгой Слуцкер, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд перенес рассмотрение иска Юрия Антонова на 28 июля
Мосгорсуд перенес на 28 июля рассмотрение жалобы на отказ в удовлетворении иска народного артиста России певца и композитора Юрия Антонова о защите чести и достоинства и взыскании 1,6 миллиона рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит вопрос об аресте экс-зампрокурора Подмосковья 12 июля
Басманный суд Москвы назначил на 12 июля рассмотрение ходатайства следствия о заочном аресте бывшего первого зампрокурора Подмосковья Александра Игнатенко, сообщила агентству РАПСИ в пятницу пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.