Суд удовлетворил иск главы Росмолодежи к "Новой газете" и Шендеровичу
Басманный суд Москвы в понедельник удовлетворил иск руководителя Росмолодежи Василия Якеменко и руководителя "Православного корпуса движения "Наши" Бориса Якеменко о защите чести и достоинства, заявленного к ЗАО РИД "Новая Газета" и Виктору Шендеровичу, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе движения.
Дату слушаний по делу замначальника столичного УВД назначат во вторник
Судья Мосгорсуда во вторник огласит постановление по итогам предварительных слушаний по делу замначальника Зеленоградского округа столичного УВД Дмитрия Матвеева и адвоката московской коллегии "Защита" Евгения Рубцова, которых обвиняют в получении взятки, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Арест генерала Бокова продлен до 19 сентября
Басманный суд Москвы продлил до 19 сентября срок содержания под стражей бывшего директора бюро по координации борьбы с организованной преступностью в странах СНГ генерал-лейтенанта милиции Александра Бокова, обвиняемого в мошенничестве на 46 миллионов долларов, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд 2 августа рассмотрит иск бизнесмена Степанова к блогеру Навальному
Люблинский суд Москвы назначил на 2 августа рассмотрение иска предпринимателя Владлена Степанова к блогеру Алексею Навальному о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда в размере 1 миллиона рублей, сообщил в понедельник агентству РАПСИ представитель истца Андрей Муратов.
Экс-глава "дочки" ЮКОСа заочно приговорен к 8 годам лишения свободы
Басманный суд Москвы в понедельник заочно приговорил к 8 годам лишения бывшего руководителя подконтрольной ЮКОСу компании "Фаргойл" гражданина Испании Антонио Вальдес-Гарсиа, обвиняемого в легализации денежных средств, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд признал законным приговор экс-главе "дочки" ЮКОСа Шимкевичу
Мосгорсуд признал законным приговор бывшему главе компании "Томскнефть-ВНК" Сергею Шимкевичу, осужденному на 13 лет лишения свободы за хищение 462 миллионов рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
У Гостелерадиофонда запросили запись выступления Троицкого о Самойлове
Мировой суд в Москве в понедельник запросил у Гостелерадиофонда России запись выступления музыкального критика Артемия Троицкого, обвиняемого в оскорблении музыканта Вадима Самойлова, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд 30 сентября рассмотрит жалобу на запрет дневного показа "Дома-2"
Мосгорсуд перенес на 30 сентября рассмотрение жалобы представителей телекомпании ТНТ на запрет дневной трансляции реалити-шоу "Дом-2", сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь Пресненского суда столицы Ольга Сутяпова.
Басманный суд признал виновным экс-главу "дочки" ЮКОСа Вальдеса-Гарсию
Басманный суд Москвы в понедельник признал виновным бывшего руководителя подконтрольной ЮКОСу компании "Фаргойл" гражданина Испании Антонио Вальдеса-Гарсиа, обвиняемого в легализации денежных средств, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.