Суд по делу о пожаре в центре имени Грабаря начнется 12 августа
Процесс по уголовному делу о пожаре на крыше здания ФГУК "Всероссийский художественный научно-реставрационный центр" имени академика И.Э. Грабаря, который произошел в июле минувшего года и нанес ущерб на сумму около 170 миллионов рублей, начнется 12 августа в Басманном суде Москвы, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.
Судья вызвала "скорую" лидеру ОПГ Барсукову, которому стало плохо
Лидеру ОПГ Владимиру Барсукову (Кумарину), обвиняемому в вымогательстве, стало плохо во время рассмотрения его дела, и судья вызвала в суд скорую помощь, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Присяжные признали замглавы управы "Лефортово" виновным во взятках
Присяжные вынесли обвинительный вердикт по делу первого заместителя главы управы столичного района "Лефортово" Владимира Матюхина, обвиняемого во взятках на миллионы рублей, сообщает в среду главное следственное управление СК по Москве.
Лишение прав водителя Минобороны за бегство с места ДТП законно - суд
Мосгорсуд в среду признал законным решение Гагаринского суда Москвы, лишившего на один год водительских прав шофера спецавтомобиля министерства обороны РФ за бегство с места ДТП, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Обвиняемый в хищении средств, выделенных Гохрану, осужден условно
Замоскворецкий суд Москвы в среду приговорил к пяти годам лишения свободы условно исполнительного директора ООО "Новый Дом ЛБ" Сергея Иванова, обвиняемого в хищении более 9 миллионов рублей, выделенных из бюджета Государственному учреждению по формированию госфонда драгоценных металлов и камней (Гохран), сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Евгения Пазухина.
Домашний арест столичного чиновника Сергея Волкова признан незаконным
Мосгорсуд в среду признал незаконным заключение под домашний арест бывшего замглавы департамента здравоохранения Москвы Сергея Волкова, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщил агентству РАПСИ его адвокат Елена Орешникова.
<>