Замгендиректора Третьяковки оставлен под стражей еще на двое суток
Останкинский суд Москвы продлил на 48 часов срок задержания первого заместителя генерального директора "Третьяковской галереи" Олега Беликова, обвиняемого в хищении почти 87 миллионов рублей, и отложил рассмотрение ходатайства о его аресте на 5 августа, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Прокуратура просит не арестовывать главу авиакомпании "Континент"
Прокуратура просит Мещанский суд Москвы не арестовывать руководителя авиакомпании "Континент" Владимира Красильникова, обвиняемого в мошенничестве, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Экс-помощнице судьи в Москве дали 1,5 года условно за подделку решений
Кунцевский суд Москвы в среду приговорил к лишению свободы на год и шесть месяцев условно бывшую помощницу судьи этого суда Надежду Сахарову, признав ее виновной в подделке судебных решений, сообщила агентству РАПСИ Татьяна Даньшова.
Суд продлил арест школьнику, напавшему с ножом на одноклассников
Преображенский суд Москвы продлил до 12 сентября срок ареста 16-летнему московскому школьнику Сержу Арутюняну, обвиняемому в покушении на убийство четырех одноклассников, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Прокурор требует от 3 до 6 лет колонии для обвиняемых в хищении из ПФР
Прокурор требует приговорить к лишению свободы на сроки от трех лет и восьми месяцев до шести лет и десяти месяцев фигурантов дела о хищении 1,25 миллиарда рублей из Пенсионного фонда России (ПФР), передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд не выделил в отдельное производство дела по убийству Свиридова
Мосгорсуд отказался выделить в отдельное производство дело предполагаемых соучастников Аслана Черкесова, обвиняемого в убийстве футбольного болельщика Егора Свиридова, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Савеловский суд отклонил иск Юрия Лужкова к изданию Life News
Савеловский суд Москвы в среду отказал в удовлетворении иска бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова к изданию Life News с требованием признать порочащей и опровергнуть информацию о вымогательстве 750 миллионов долларов у экс-президента Банка Москвы Андрея Бородина, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд оштрафовал беременную москвичку, не уступившую дорогу милиции
Мировой суд в Москве в среду оштрафовал на 500 рублей беременную Ксению Ноздрачеву за то, что она не уступила дорогу милицейской машине с включенным спецсигналом, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил продление ареста обвиняемому в беспорядках на Манежной
Мосгорсуд в среду оставил под стражей до середины августа Игоря Березюка, обвиняемого в организации беспорядков на Манежной площади в декабре прошлого года, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд подтвердил продление ареста фигуранту "игорного дела" Темиргалиеву
Мосгорсуд оставил под стражей бывшего высокопоставленного сотрудника управления "К" МВД РФ Фарита Темиргалиева, обвиняемого в получении взяток от организаторов незаконного игорного бизнеса в Подмосковье, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд отменил штраф в 10 тыс руб Третьяковской галерее за грязный фасад
Замоскворецкий суд Москвы в среду отменил решение о наложении штрафа в 10 тысяч рублей на Всероссийское музейное объединение "Третьяковская галерея" за грязный фасад здания, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь Замоскворецкого суда Москвы Евгения Пазухина.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.