Арестован второй фигурант дела о хищении 87 миллионов рублей в Москве
Останкинский суд Москвы санкционировал арест Михаила Зорина, второго фигуранта дела о хищении из бюджета 87 миллионов рублей, выделенных на капитальное строительство жилых зданий в Москве, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд арестовал замдиректора Третьяковки, подозреваемого мошенничестве
Останкинский суд Москвы в пятницу выдал санкцию на арест первого заместителя директора государственной "Третьяковской галереи" Олега Беликова, подозреваемого в мошенническом хищении 87 миллионов рублей на предыдущем месте работы, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд допустил к делу одного из адвокатов Андрея Бородина
Тверской суд Москвы в пятницу отказал адвокату экс-главы Банка Москвы Андрея Бородина Михаилу Доломанову в просьбе обязать следствие ознакомить его с письмом Генпрокуратуры РФ, в котором говорится о нарушениях в ходе расследования, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Мосгорсуд истребовал "дело Ходорковского" для изучения жалобы
Мосгорсуд истребовал дело в отношении экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, получивших по 13 лет колонии за хищение нефти и отмывании выручки, сообщила агентству РАПСИ руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Накануне убийства Свиридова обвиняемый участвовал в другом конфликте
Накануне убийства болельщика Егора Свиридова у обвиняемого Аслана Черкесова был конфликт "с лицами славянской национальности", сообщила в пятницу на заседании в Мосгорсуде прокурор Мария Семененко.
Обвиняемый в убийстве болельщика Свиридова заявил отвод прокурору
Обвиняемый в убийстве футбольного фаната Егора Свиридова 27-летний уроженец Нальчика Аслан Черкесов заявил отвод участвующей в деле гособвинителю Марии Семененко, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала Мосгорсуда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.