Депутаты Госдумы и спортсмены просят не заключать Мирзаева под стражу
Защита чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, подозреваемого в избиении до смерти юноши, представила в понедельник в Замоскворецкий суд Москвы ходатайства от депутатов Госдумы и спортсменов, которые просят на время предварительного следствия Мирзаева под стражу не заключать, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд возобновил рассмотрение ходатайства об аресте спортсмена Мирзаева
Замоскворецкий суд Москвы в понедельник продолжил слушания по ходатайству следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, подозреваемого в избиении до смерти юноши, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Экс-замглавы "Евросети" требует 25 млн руб за уголовное преследование
Бывший вице-президент "Евросети" Борис Левин, оправданный по делу о похищении человека, требует более 25 миллионов рублей за необоснованное уголовное преследование, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.