Суд оправдал Немцова по делу о незаконной агитации
Мировой суд Москвы в пятницу оправдал оппозиционного политика Бориса Немцова по административному делу о незаконной агитации накануне муниципальных выборов в Петербурге, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд не допросил мать обвиняемого в организации убийства Политковской
Басманный суд Москвы не стал допрашивать мать бывшего подполковника милиции Дмитрия Павлюченкова, подозреваемого в организации убийства журналистки Анны Политковской, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда, где рассматривается ходатайство следствия о его аресте.
Суд смягчил наказание подростку, снимавшему преступления на камеру
Президиум Мосгорсуда снизил на год наказание осужденному за грабеж и избиение человека до смерти после того, как Верховный суд РФ обратил внимание на то, что он не принимал участие в преступлениях, а только снимал их на камеру, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд в Москве арестовал бывшего главу УВД Домодедово Жукова
Мещанский суд столицы в пятницу санкционировал арест бывшего главы УВД подмосковного Домодедово Бориса Жукова, подозреваемого в превышении полномочий, сообщил агентству РАПСИ его адвокат Михаил Воронин.
Обвинение просит оштрафовать фигурантов дела о пожаре в центре Грабаря
Гособвинение по делу о пожаре в центре имени Грабаря, унесшего жизни двух пожарных и уничтожившего имущество на сумму около 170 миллионов рублей, требует оштрафовать фигурантов дела на 100 тысяч рублей каждого, передает корреспондент РАПСИ из зала Басманного суд Москвы.
Участники группы, отбиравшей жилье у москвичей, признаны виновными
Присяжные в Мосгорсуде вынесли обвинительный вердикт трем участникам организованной группы, заставлявшей людей, злоупотребляющих алкоголем, и иных граждан, ведущих асоциальный образ жизни, передавать им свои квартиры, сообщили в пятницу агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд рассмотрит дело Бориса Немцова, обвиняемого в незаконной агитации
Мировой суд в Москве в пятницу рассмотрит административное дело в отношении оппозиционного политика Бориса Немцова, которому вменяется незаконная агитация накануне муниципальных выборов в Санкт-Петербурге, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе движения "Солидарность".
<>