Суд 30 августа рассмотрит иск фонда "Федерация" к "Коммерсанту"
Тверской суд Москвы во вторник рассмотрит иск благотворительного фонда "Федерация" и члена общественного совета этого фонда Владимира Киселева к издательскому дому "Коммерсант" из-за статьи "Владимиру Путину испортили песню", опубликованной 9 марта, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд рассмотрит 14 сентября иск экс-майора ГИБДД к критику Троицкому
Гагаринский суд Москвы назначил на 14 сентября начало слушаний по существу по второму иску бывшего майора ГИБДД Николай Хованского о защите чести и достоинства, который он подал к музыкальному критику Артемию Троицкому, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Иван Усачев подал иск к "Экспресс-газете" за данные о своем разводе
Телеведущий Иван Усачев обратился в суд с иском к "Экспресс-газете" с требованием опровергнуть сведения о том, что при разводе с женой, якобы оставил свою бывшую семью без средств к существованию, сообщил в понедельник агентству РАПСИ адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы издания.
Суд по делу об убийстве Свиридова отложен из-за неявки свидетелей
Мосгорсуд из-за неявки свидетелей со стороны обвинения перенес на 5 сентября заседание по делу об убийстве в драке футбольного болельщика Егора Свиридова, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Прокурор просит от 13 до 20 лет для отбиравших жилье у москвичей
Прокурор в Мосгорсуде в понедельник попросил приговорить к заключению на сроки от 13 до 20 лет заключения трех участников организованной группы, заставлявших людей, злоупотребляющих алкоголем, и других граждан, ведущих асоциальный образ жизни, передавать им свои квартиры, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд по иску бизнесмена Степанова к Навальному продолжится 9 сентября
Люблинский суд Москвы перенес на 9 сентября рассмотрение иска предпринимателя Владлена Степанова к блогеру Алексею Навальному о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда в размере 1 миллиона рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Иск об использовании видеозаписи с Чапман рассмотрят в открытом режиме
Савеловский суд Москвы в понедельник отказал Анне Чапман в проведении в закрытом режиме слушаний по ее иску к ИД News media о защите чести и достоинстве и взыскании 10 миллионов рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Обвиняемые в Москве почти не жалуются на решения судов об их аресте
Подавляющее большинство арестованных москвичей соглашается с решениями судов, санкционировавших их заключение под стражу, и не обжалует их в вышестоящей инстанции, говорится в материалах рабочей группы Общественной комиссии по взаимодействию с судейским сообществом, размещенных на сайте Мосгорсуда.
<>