Защита Ходорковского просит суд рассказать о судьбе жалоб на приговор
Защита экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского обратилась с запросом к председателю Мосгорсуда Ольге Егоровой с просьбой рассказать о том, на какой стадии оформления находятся поданные адвокатами жалобы на приговор по второму "делу ЮКОСа", сообщил во вторник агентству РАПСИ адвокат Вадим Клювгант, представляющий интересы Ходорковского.
Фонд "Федерация" не смог через суд взыскать с "Коммерсанта" 2 млн руб
Тверской суд Москвы во вторник отказался взыскать с издательского дома "Коммерсант" 2 миллиона рублей в пользу благотворительного фонда "Федерация" и одного из его руководителей Владимира Киселева, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Арестован шестой участник беспорядков на Манежной площади
Пресненский суд Москвы во вторник арестовал еще одного участника беспорядков на Манежной площади в столице в декабре 2010 года - 23-летнего москвича Николая Двойнякова, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Дело об экстрадиции экс-сотрудницы БТА Банка отложено до 6 сентября
Мосгорсуд 6 сентября продолжит рассмотрение жалобы на постановление прокуратуры об экстрадиции в Казахстан бывшей сотрудницы БТА Банка Вероники Ефимовой, обвиняемой в махинациях с кредитами на 4 миллиарда долларов, сообщил агентству РАПСИ ее адвокат Константин Барановский.
Суд 31 августа рассмотрит жалобу на арест Расула Мирзаева
Мосгорсуд в среду рассмотрит жалобу на арест чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, обвиняемого в избиении до смерти 19-летнего Ивана Агафонова, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд рассмотрит жалобу генерала МВД, осужденного за стрельбу в Москве
Мосгорсуд рассмотрит 7 сентября жалобу на приговор бывшему заместителю начальника департамента общественного порядка МВД РФ генерал-майору Евгению Новикову, осужденному на три года лишения свободы условно за стрельбу в столичной промзоне, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь Преображенского суда Лалита Дарчиева.
Несанкционированная съемка Lifenews оскорбила честь Чапман - адвокат
Честь и достоинство Анны Чапман пострадали в результате несанкционированной видеосъемки экс-разведчицы интернет-изданием Lifenews, заявил во вторник на заседании Савеловского суда Москвы представитель Чапман Владимир Красюков.
Управляющая компания отсудила у матери Навки 700 тыс руб долгов
Замоскворецкий суд Москвы удовлетворил иск управляющей компании (УК) Kopernik Property Management (KPM) к матери олимпийской чемпионки по фигурному катанию Татьяны Навки - Раисе о взыскании свыше 700 тысяч рублей долга за неоплату коммунальных услуг, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Евгения Пазухина.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».