Суд отложил жалобу на отказ проверить Анатолия Баркова на полиграфе
Мосгорсуд в понедельник перенес на неделю слушания по жалобе на отказ обязать следователя проверить вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова на детекторе лжи в рамках расследования дела о гибели врачей зимой 2010 года в ДТП на Ленинском проспекте в Москве с участием автомобиля нефтяной компании, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Московский суд 28 ноября рассмотрит вопрос о заочном аресте Краверов
Басманный суд Москвы 28 ноября рассмотрит ходатайство Следственного комитета РФ о заочном аресте супругов Майкла Джона и Нанетт Луиз Кравер, сообщили агентству РАПСИ в суде. Следственное управление СК в понедельник обвинило супругов Кравер в убийстве в США усыновленного в России мальчика Вани Скоробогатова и объявило их в международный розыск.
Джугашвили подал в суд на Госдуму за обвинение деда по катынскому делу
Внук Сталина Евгений Джугашвили подал новый иск против Госдумы, в котором просит обязать депутатов опровергнуть заявления о причастности его деда к расстрелу польских офицеров под Катынью, сообщил агентству РАПСИ адвокат истца Сергей Стрынов.
Суд отложил на 8 декабря процесс по иску РАО к театру Виктюка
Преображенский суд Москвы отложил на 8 декабря процесс по иску Российского авторского общества (РАО) к театру Романа Виктюка о взыскании около 160 тысяч рублей за использование музыкальных произведений Альфреда Шнитке, Игоря Стравинского и Сергея Прокофьева во время гастролей в Ульяновске и Санкт-Петербурге в 2009 году, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Лалита Дарчиева.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.