МОСКВА, 27 дек - РАПСИ. Тушинский суд Москвы отказался вносить в паспорт жителя столицы Руслана Латушкина данные о том, что он является "представителем коренного русского народа", сообщила агентству РАПСИ/rapsinews.ru пресс-секретарь суда Марина Четвертакова.

По ее словам, истец обратился с заявлением в отделение Управления Федеральной миграционной службы по району Южное Тушино с просьбой указать в его паспорте национальность "представитель коренного русского народа" или "великорус".

"Начальник отделения отказался вносить данные сведения, так как в паспорте гражданина РФ отсутствует графа о национальности. В связи с этим Латушкин обратился в суд с иском о признании действий начальника отделения УФМС по Южному Тушино незаконными и необоснованными. Истец просил суд обязать УФМС внести данные о национальности", - сказала пресс-секретарь.

Суд во вторник отклонил требования жителя столицы в полном объеме. Судья огласил только резолютивную часть постановления, поэтому мотивы принятия такого решения пока неизвестны.

Согласно закону, решение районного суда может быть обжаловано в вышестоящей инстанции - Мосгорсуде.