Решение СПЧ не повлечет пересмотр дела Ходорковского - Мосгорсуд
Заключение президентского совета по правам человека не может стать основанием для пересмотра дела экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, осужденных к 13 годам колонии за хищение нефти и отмывание выручки, сказано в решении председателя Мосгорсуда Ольги Егоровой.
Суд уменьшил срок наказания активисту, плеснувшему водой в прокурора
Тверской суд Москвы во вторник смягчил до шести месяцев срок исправительных работ, на которые ранее был осужден активист движения "Другая Россия" Дмитрий Путенихин, плеснувший водой в лицо прокурора, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Ильина.
Назначенное Ходорковскому наказание справедливо - председатель Мосгорсуда
Председатель Мосгорсуда Ольга Егорова считает, что выводы суда по делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, приговоренного к 13 годам заключения за хищение нефти и отмывание выручки, не вызывают сомнений. Об этом говорится в ее ответе на жалобу адвокатов осужденного, опубликованном на официальном сайте суда.
Пострадавшая при посадке Ту-154 требует компенсацию в 1,5 млн руб
Пострадавшая при аварийной посадке пассажирского самолета Ту-154, которая произошла в декабре 2010 года в столичном аэропорту "Домодедово", подала в Тушинский суд Москвы иск о компенсации около 1,5 миллиона рублей, сообщается на сайте коллегии адвокатов Москвы "Трунов, Айвар и Партнеры".
Суд продлил арест обвиняемым по делу декоратора Краснова
Останкинский суд Москвы продлил на три месяца срок содержания под стражей обвиняемым по делу о вымогательстве, основным фигурантом которого является художник-декоратор Борис Краснов, сообщил агентству РАПСИ во вторник адвокат Евгений Ворожцов.
Суд в Москве назначил на 9 февраля слушания по иску художника Шилова
Пресненский суд Москвы назначил на 9 февраля рассмотрение иска известного художника Александра Шилова о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда к бывшей супруге, падчерице и издательству "Семь дней", сообщил агентству РАПСИ во вторник представитель издательства Андрей Рахмилович.
Возвращение прокурору дела "interfilm.ru" законно - Мосгорсуд
Мосгорсуд признал законным решение о возвращении прокурору уголовного дела в отношении супругов Андрея и Натальи Лопуховых, обвиняемых в незаконном распространении фильмов и мультфильмов, что причинило российским и зарубежным телекомпаниям ущерб на сумму свыше 38 миллиардов рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
<>