МОСКВА, 9 фев - РАПСИ. Мосгорсуд приговорил к восьми годам заключения организатора нелегальных юридических центров, оформлявших поддельные документы, сообщили агентству РАПСИ/rapsinews.ru в пресс-службе суда.

По данным следствия, участники преступного сообщества открывали в столице нелегальные юридические центры, используя уставные документы подставных организаций и предлагая юридические услуги. В частности, документы о регистрации по месту пребывания, разрешения на работу и другие справки оформлялись на территории завода "Компрессор". Следствие считает, что часть всех вырученных денег юридические центры направляли своему организатору - Ирине Швецовой.

"Суд назначил Швецовой наказание в виде восьми лет лишения свободы в колонии общего режима", - отметили в пресс-службе.

Там добавили, что остальные пять подсудимых, признанные виновными в работе этих центров, получили условные сроки. Так, трех фигурантов дела суд приговорил к пяти с половиной годам условно с испытательным сроком три года, а еще двух - к шести годам условно с испытательным сроком четыре года. Также суд назначил им дополнительное наказание в виде одного года ограничения свободы. В это время они не должны менять место жительства и работы, не поставив в известность специализированные органы, также на них наложены и другие ограничения.