МОСКВА, 10 фев - РАПСИ. Мировой суд в Москве в пятницу не смог приступить к слушаниям по делу о выезде рок-музыканта Гарика Сукачева на встречную полосу, отложив заседание на 21 февраля, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда.

Отложение слушаний состоялось по ходатайству адвоката Сукачева, который сообщил, что его доверитель находится на медицинском обследовании, однако желает лично присутствовать на заседании.

В комментарии для журналистов адвокат пояснил, что Сукачев признает факт выезда на встречную полосу, но настаивает на том, что совершил его на участке с прерывистой разделительной полосой.

Согласно материалам дела, автомобиль Сукачева BMW 535 был остановлен сотрудниками ГИБДД 19 января в 11.44 за движение по встречной полосе по дублеру проспекта Мира.

Как сообщил ранее пресс-секретарь Останкинского суда столицы Александр Пулин, Сукачев обвиняется по части 4 статьи 12.15 КоАП HA (выезд в нарушение правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения), которая предусматривает наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок до шести месяцев.