МОСКВА, 21 мар - РАПСИ. Суд в Москве в среду рассмотрит административное дело о нарушении правил дорожного движения певцом и композитором Крисом Кельми, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

Инспекторы ГИБДД 16 марта на Зубовском бульваре остановили машину, за рулем которой находился известный композитор Крис Кельми. Покраснение глаз и невнятная речь дали сотрудникам полиции достаточные основания полагать, что он не трезв. Они предложили пройти певцу медицинское освидетельствование, но он от него отказался.

"В соответствии с действующим законодательством в отношении водителя был составлен административный протокол за отказ от прохождения медосвидетельствования. Сегодня столичный суд рассмотрит административное дело о нарушении правил дорожного движения, после чего будет принято решения о нарушении ПДД", - сказал собеседник агентства.

Ранее СМИ писали о том, что в октябре прошлого года за аналогичное правонарушение суд лишил Кельми водительских прав на 1,5 года. Тогда его также поймали за рулем в нетрезвом виде.

Крис Кельми (настоящее имя - Анатолий Кельми) получил известность как участник рок-групп "Високосное лето", "Автограф" и "Рок-Ателье". С 2000 года он выступает сольно, указано на официальном сайте Кельми.