Защита оправданных следователей будет добиваться реабилитации
Защита двух следователей, оправданных по обвинению в вымогательстве 4 миллионов долларов взятки, будет добиваться их реабилитации и компенсации вреда за содержание под стражей, сообщил агентству РАПСИ адвокат Виктор Паршуткин.
Присяжные оправдали следователей по делу о получении $4 млн взятки
Присяжные в Мосгорсуде в среду оправдали двух высокопоставленных следователей СКР Ивана Кожевникова и Алексея Малкова по обвинению в вымогательстве взятки в размере 4 миллионов долларов, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Незаконную зону отдыха уберут из парка "Москворецкий" по решению суда
Кафе со спортивной площадкой и лежаками, незаконно размещенные в парке "Москворецкий" на западе Москвы, будут ликвидированы по решению суда, сообщает в среду пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы.
Суд 25 мая вернется к иску фонда "Федерация" к телеканалу "Дождь"
Замоскворецкий суд Москвы в среду перенес на 25 мая слушания по иску фонда "Федерация" к телеканалу "Дождь" о защите чести и достоинства в связи с неявкой представителя истца, сообщили агентству РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».