Вор в законе Дзнеладзе осужден в Москве на семь лет
Кунцевский суд Москвы в пятницу приговорил к семи годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в 150 тысяч рублей предполагаемого криминального лидера, так называемого вора в законе Рамаза Дзнеладзе за незаконное хранение с целью сбыта наркотических средств в особо крупном размере и использование заведомо подложного паспорта, сообщили агентству РАПСИ в суде.
"Аэрофлот" обжаловал решение об оплате работы пилотов в ночное время
Авиакомпания "Аэрофлот" обжаловала в суде постановление Государственной инспекции труда по Москве, которая обязала авиакомпанию выплатить работникам летного состава денежные средства за работу в особо вредных и опасных условиях, а также за работу в ночное время, сообщил агентству РАПСИ в пятницу пресс-секретарь Нагатинского суда столицы.
Суд не стал штрафовать Киркорова за аренду помещения в Анапе
Таганский суд Москвы не стал взыскивать с народного артиста России певца Филиппа Киркорова плату в размере около 300 тысяч рублей за аренду нежилого помещения в Анапе, сообщила в пятницу агентству РАПСИ/rapsinews.ru пресс-секретарь суда Ксения Ляпина.
Прекращено производство дела о дарении квартиры в "Доме на набережной"
Замоскворецкий суд Москвы в пятницу прекратил производство по иску Лидии Леоновой, проживающей в "Доме на набережной" в центре столицы, о признании незаконной сделкой договора дарения квартиры, принадлежавшей ее соседу - экс-главе Минздрава РФ Юрию Шевченко, который выплатил истице почти 20 миллионов рублей за повреждение жилплощади и имущества в ходе ремонта, сообщили агентству РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.