Суд 2 мая рассмотрит дела сторонников и противников Pussy Riot
Мировой судебный участок номер 373 начнет 2 мая рассмотрение дел в отношении 13-ти задержанных за акцию возле здания Таганского суда сторонников и противников группы Pussy Riot, сообщила в понедельник агентству РАПСИ секретарь судебного заседания Оксана Сергейкина.
Продление ареста фигуранток дела Pussy Riot обжаловано в Мосгорсуде
Адвокаты фигуранток дела о "панк-молебне" в Храме Христа Спасителя подали в канцелярию Таганского суда Москвы жалобу на продление их ареста до 24 июня. Об этом агентству РАПСИ сообщил адвокат Николай Полозов, представляющий интересы одной из обвиняемых.
Суд в Москве признал незаконным строительство в усадьбе Строгановых
Дорогомиловский суд Москвы в понедельник признал незаконным разрешение на ведение строительных работ на территории памятника архитектуры федерального значения - усадьба Строгановых на Яузе, сообщил агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Сергей Дворак.
Суд приговорил к 12 годам москвича, убившего девушку из травматики
Мосгорсуд приговорил к 12 годам лишения свободы 28-летнего Дениса Харламова, признав его виновным в убийстве своей знакомой из травматического пистолета, сообщили в понедельник агентству РАПСИ в суде.
Суд признал законным приговор экс-главе отдела управделами президента
Мосгорсуд в понедельник признал законным приговор бывшему начальнику контрольного отдела медорганизаций Главного контрольного управления управделами президента РФ Владимиру Корнияке, получившему четыре года лишения свободы за мошенничество, сообщили агентству РАПСИ суде.
Жалобу мэрии на взыскание по иску "Главмосстроя" рассмотрят 21 мая
МОСКВА, 23 апр - РАПСИ. Девятый арбитражный апелляционный суд 21 мая рассмотрит жалобу правительства Москвы на взыскание в пользу компании "Главмосстрой", подконтрольной Олегу Дерипаске, 346,6 миллиона рублей убытков, сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru представитель суда.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.