Суд рассмотрит дело о мошенничестве под видом постройки здания для ОКР
Хамовнический суд Москвы рассмотрит уголовное дело о вымогательстве почти 58 миллионов рублей у бизнесмена за право подготовить и реализовать проект реконструкции и строительства административного здания Олимпийского комитета России, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Певицу Лолиту Милявскую через суд просят оплатить коммунальные платежи
Басманный суд Москвы рассмотрит иск товарищества собственников жилья (ТСЖ) "Таганская площадь" о взыскании платы за коммунальные услуги с певицы Лолиты Милявской, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.
Жалобу экс-главы Международного банка развития рассмотрят 25 апреля
Мосгорсуд назначил на 25 апреля процесс по жалобе бывшего председателя правления КБ "Международный банк развития" Рустама Клеблеева, осужденного за попытку рейдерского захвата здания в Москве стоимостью около 140 миллионов рублей, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Мосгорсуд 14 мая рассмотрит жалобу на приговор бизнесмену Козлову
Мосгорсуд 14 мая рассмотрит жалобу на приговор бизнесмену Алексею Козлову, осужденному на пять лет за мошенничество с акциями, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь Пресненского суда Москвы Ольга Сутяпова.
Суд 11 мая заочно рассмотрит дело экс-менеджера ЮКОСа Спиричева
Замоскворецкий суд Москвы назначил на 11 мая слушания по существу уголовного дела в отношении главы ряда подконтрольных ЮКОСу компаний Алексея Спиричева, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов, сообщила во вторник агентству РАПСИ его адвокат Ирина Лаврова.
Суд в Москве продлил заочный арест экс-менеджера ЮКОСа Спиричева
Замоскворецкий суд Москвы во вторник продлил заочный арест главы ряда подконтрольных ЮКОСу компаний Алексея Спиричева, который обвиняется в уклонении от уплаты налогов, сообщила агентству РАПСИ его адвокат Ирина Лаврова.
Лукин и Реймер договорились по иску об удержании из выплат осужденным
Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин и директор ФСИН Александр Реймер достигли договоренности по иску омбудсмена об отмене удержания средств из ежемесячных денежных выплат (ЕДВ) осужденным, сообщил во вторник агентству РАПСИ адвокат Лукина Виктор Немченков.
Суд арестовал мужчину, напавшего с топором на судью по делу Pussy Riot
Хамовнический суд Москвы в понедельник вечером санкционировал арест москвича Андрея Бородина, которому вменяется нападение с топором на судью Елену Иванову, рассматривавшую вопрос об аресте участниц группы Pussy Riot, сообщили агентству РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.