Суд реабилитировал экс-сотрудника "Евросети", ему выплатят 2,8 млн руб
Мосгорсуд реабилитировал экс-сотрудника "Евросети" Виталия Цверкунова и постановил выплатить ему 2,8 миллиона рублей за необоснованное уголовное преследование по обвинению в похищении человека, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Мосгорсуд назначил на 14 мая слушания по жалобе на приговор Гулевич
Судебная коллегия по уголовным делам Мосгорсуда назначила на 14 мая слушания по жалобам защиты тяжелобольной предпринимательницы Натальи Гулевич, приговоренной к трем годам условно за мошенническое хищение около 600 миллионов рублей, сообщила в субботу агентству РАПСИ адвокат Анна Ставицкая, представляющая интересы осужденной.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».