Экс-глава "Энергомаша" в суде отказался признать вину в мошенничестве
Бывший руководитель холдинга "Энергомаш" Александр Степанов в пятницу на заседании Пресненского суда Москвы отказался признать вину в покушении на мошенничество и злоупотреблении полномочиями, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Обжалован приговор экс-директору типографии МГУ за мошенничество
Прокуратура подала кассационное представление на приговор Никулинского суда Москвы в отношении бывшего директора типографии МГУ имени М.В. Ломоносова Марселя Шарифуллина, осужденного на пять лет за мошенничество на 75 миллионов рублей, сообщил в пятницу РАПСИ пресс-секретарь суда Арсен Погосян.
Экс-участница "Дома-2" снова судится из-за осколка ракушки в пицце
Кунцевский суд Москвы принял к производству новый иск бывшей участницы реалити-шоу "Дом-2" Виктории Карасевой, получившей травму пищевода из-за осколка ракушки в пицце, сообщила в пятницу РАПСИ пресс-секретарь суда Татьяна Даньшова.
Доставлен в суд подозреваемый в попытке убийства у ТЦ "Европейский"
Участник драки около торгового центра "Европейский" Дихкам Ризванов, подозреваемый в покушении на убийство, доставлен в Пресненский суд Москвы для решения вопроса о его аресте, сообщили в пятницу агентству РАПСИ в суде.
Оспорен отказ суда принять жалобу на разгон гуляний на Чистых прудах
Один из участников народных гуляний на Чистых прудах Ильнур Шарапов в пятницу оспорил в Мосгорсуде решение председателя Басманного районного суда Москвы Ольги Солоповой, отказавшейся рассматривать его жалобу на запрет "гуляний", сообщил агентству РАПСИ сам Шарапов, юрист межрегиональной правозащитной ассоциации "Агора".
Обвиняемый в убийстве Буданова останется под стражей до конца лета
Пресненский суд Москвы продлил до 26 августа срок содержания под стражей Магомеда Сулейманова, обвиняемого по делу об убийстве бывшего полковника Юрия Буданова, сообщил в пятницу агентству РАПСИ адвокат Сулейманова Руслан Хасанов.
Сын омбудсмена Астахова обжаловал лишение водительских прав
Сын уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова Антон, которого мировой суд лишил на 1,5 года водительских прав за отказ пройти медосвидетельствование на состояние опьянения после ДТП в центре столицы, обжаловал это решение, сообщила в пятницу агентству РАПСИ пресс-секретарь Тверского суда Москвы Полина Клейменова.
Минтранс даст суду разъяснения по спору пилота с "Аэрофлотом"
Пресненский суд Москвы в пятницу запросил у Министерства транспорта разъяснения о режиме полетов для рассмотрит иска пилота и президента Шереметьевского профсоюза летного состава (ШПЛС) Игоря Дельдюжова к "Аэрофлоту" об отмене выговора и о восстановлении на работе, сообщили агентству РАПСИ в суде.
<>