Суд взыскал 325 тыс рублей в пользу пострадавшей в ДТП с машиной Минха
Нагатинский суд Москвы в четверг постановил выплатить 325 тысяч рублей Елене Ярош, пострадавшей в ДТП с участием автомобиля полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Арестованы 13 фигурантов дела о беспорядках на Болотной площади
Басманный суд Москвы в четверг заключил под стражу пятерых человек, задержанных в рамках расследования уголовного дела по факту массовых беспорядков во время событий 6 мая на Болотной площади столицы, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Суд взыскал 110 тыс рублей за футболки с изображением Вассермана
Басманный суд Москвы в четверг взыскал с компании "Мериджейн" в пользу известного интеллектуала Анатолия Вассермана 110 тысяч рублей за использование его изображения на футболках, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Фигуранты дела об акциях на Манежной площади частично признают вину
Фигуранты второго дела о массовых беспорядках на Манежной площади в декабре 2010 года не признают себя виновными в призывах к этим беспорядкам и частично признают вину в угрозах применения насилия к сотрудникам правоохранительных органов. Об этом они заявили в четверг в Тверском суде Москвы, где начались слушания дела.
Арестован восьмой задержанный по делу о беспорядках на Болотной
Басманный суд Москвы в четверг заключил под стражу до 10 августа Олега Архипенкова, восьмого задержанного в рамках расследования уголовного дела по факту массовых беспорядков во время событий 6 мая на Болотной площади столицы, сообщили агентству РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Препятствия для исполнения решения третейского суда поможет выявить прокурор - КС
Государственный суд не вправе переоценивать обстоятельства, установленные третейским судом, либо пересматривать его решения, но он может вызвать представителей власти и прокурора, чтобы выяснить, нет ли препятствий для принудительного исполнения постановления экономического арбитража.