Арест обвиняемых в нападении на полицейских у общежития законен - суд
Мосгорсуд признал законным арест обвиняемых в нападении на полицейских, выполнявших поручение следователя в рамках дела о драке у ТЦ "Европейский" в Москве, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
Защита главного медика внутренних войск МВД РФ обжаловала его арест
Адвокаты начальника военно-медицинского управления главного командования внутренних войск МВД РФ генерал-майора медицинской службы Юрия Сабанина, задержанного по подозрению в получении взятки в 3,5 миллиона рублей, обжаловали заключение генерала под стражу, сообщил в понедельник РАПСИ один из его защитников Евгений Визельман.
Учредитель "Информцентра" осуждена условно за мошенничество с БАДами
Гагаринский суд Москвы в понедельник приговорил к пяти годам условно учредителя ООО "Информцентр" (региональный информационный центр сети "Консультант-плюс") Елену Козлову, признанную виновной в мошенничестве с биологически активными добавками (БАД), сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Марина Новожилова.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.