Суд в Москве частично удовлетворил иск Лолиты Милявской по спору с ТСЖ
Таганский суд Москвы в пятницу частично удовлетворил иск певицы Лолиты Милявской, признав незаконным решение общего собрания собственников помещения многоквартирного дома о создании и вступлении в товарищество собственников жилья (ТСЖ) "Таганская площадь", - сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ксения Ляпина.
Прекращен судебный спор автора шоу Cirque du Soleil и СК "Олимпийский"
Мещанский суд Москвы прекратил производство по иску автора шоу Cirque du Soleil Павла Брюна и художника Антона Чукаева к спорткомплексу "Олимпийский" о компенсации около миллиона рублей за незаконное использование образов в ходе постановки новогодней сказки "Рыжий Ник и мастерская чудес", сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юлия Катаева.
Суд оштрафовал онкоцентр имени Блохина на 370 тыс рублей
Нагатинский районный суд Москвы удовлетворил заявление Росздравнадзора о привлечении Российского онкологического научного центра имени Н.Н.Блохина к административной ответственности и взыскании штрафа в размере 370 тысяч рублей, говорится в сообщении Росздравнадзора, имеющемся в распоряжении РАПСИ.
Суд в Москве отклонил жалобу Навального на штраф за шествие 8 мая
Басманный районный суд Москвы отклонил жалобу оппозиционного активиста Алексея Навального на решение мирового суда о взыскании с него штрафа в размере 1 тысячи рублей за участие в несанкционированном шествии 8 мая, сообщил РАПСИ в пятницу его адвокат Вадим Кобзев.
Евгений Кафельников судится за квартиру в Москве стоимостью 35 млн руб
Олимпийский чемпион по теннису Евгений Кафельников подал иск о признании права собственности на квартиру и машиноместо в центре Москвы стоимостью свыше 35 миллионов рублей, сообщила в пятницу РАПСИ пресс-секретарь Хамовнического суда Москвы Дарья Лях.
Суд перенес на 19 июля жалобу Навального на штраф за акцию 6 мая
Замоскворецкий суд Москвы перенес на 19 июля рассмотрение жалобы оппозиционера и блогера Алексея Навального на решение суда, оштрафовавшего его на 1 тысячу рублей за неповиновение законным требованиям полицейских в ходе акции 6 мая, сообщил РАПСИ в пятницу адвокат оппозиционера Вадим Кобзев.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.