Роспотребнадзор поддержал ответчика по иску ОЗПП о торговле в ХХС
Представитель Роспотребнадзора не увидел нарушения закона со стороны ответчика по иску Общества защиты прав потребителей (ОЗПП), оспаривающего продажу товаров и оказание услуг на территории Храма Христа Спасителя, сообщили РАПСИ в суде во вторник.
Предварительные слушания по делу Мирзаева пройдут 17 июля
Процесс по делу в отношении спортсмена Расула Мирзаева, после удара которого погиб 19-летний москвич Иван Агафонов, начнется 17 июля, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Замоскворецкого суда Москвы Евгения Пазухина.
Деятельность ответчика по иску о торговле в ХХС назвали благотворительной
Ответчик по иску Общества защиты прав потребителей (ОЗПП), оспаривающего продажу товаров и оказание услуг на территории Храма Христа Спасителя, заявил, что на территории храма ведется не предпринимательская деятельность, а благотворительная, в рамках которой от посетителей принимаются пожертвования, сообщили РАПСИ в суде.
Возбуждение дела против Балло оспорили в президиуме Мосгорсуда
Защита заместителя председателя Внешэкономбанка (ВЭБ) Анатолия Балло, подозреваемого в соучастии в хищении кредитных средств банка в размере 14 миллионов долларов, оспорила в президиум Мосгорсуда возбуждение против него уголовного дела, сообщил во вторник РАПСИ адвокат банкира Тагир Самакаев.
Курьер осужден в Москве за пособничество в махинациях на 55 млн руб
Симоновский суд Москвы приговорил к трем годам колонии общего режима курьера Ломали Тутаева за пособничество в махинациях с нежилым зданием в центре столицы стоимостью 55 миллионов рублей, сообщил во вторник РАПСИ пресс-секретарь суда Олег Шассаев.
Меладзе не явился в суд на процесс по обвинению в избиении журналистки
Мировой суд в Москве во вторник отложил на 17 июля дело частного обвинения в отношении певца Валерия Меладзе по заявлению журналистки Евгении Гусевой о нанесении ей побоев из-за неявки на процесс обвиняемого, сообщил РАПСИ представитель потерпевшей адвокат Сергей Жорин.
Дело обвиняемого в хищении акций "Енисейнефтегаза" рассмотрят 24 июля
Гагаринский суд Москвы назначил на 24 июля процесс по делу бежавшего на Кипр юриста, обвиняемого в хищении акций компании "Енисейнефтегаз", чья дочерняя компания имела лицензию на разработку крупнейшего в мире Ванкорского нефтяного месторождения, сообщила во вторник РАПСИ пресс-секретарь суда Марина Новожилова.
Обжалован запрет на проведение гей-парадов в Москве до 2112 года
Основатель движения московского гей-парада Николай Алексеев направил в президиум Мосгорсуда кассационную жалобу на запрет ближайшие сто лет проводить в столице акции сексуальных меньшинств, сообщил во вторник РАПСИ Алексеев.
<>