Суд над экс-замглавы "Бутырки" начнется 27 июля
Тверской суд Москвы назначил на 27 июля рассмотрение уголовного дела бывшего заместителя начальника московского СИЗО "Бутырка" Дмитрий Кратова, который обвиняется в ненадлежащем исполнении должностных обязанностей, повлекших смерть юриста Сергея Магнитского.
Суд подтвердил отказ взыскать с Лолиты плату за коммунальные услуги
Мосгорсуд в пятницу признал законным отказ взыскать с певицы Лолиты Милявской плату за коммунальные услуги по иску товарищества собственников жилья (ТСЖ) "Таганская площадь", сообщили РАПСИ в суде.
Суд не принял через канцелярию ходатайства по делу Pussy Riot
Хамовнический суд Москвы не принял через канцелярию ходатайства защиты обвиняемых по делу о хулиганстве в храме Христа Спасителя, чтобы ускорить процесс разбирательства. Соответствующее пояснение дала журналистам пресс-секретарь суда Дарья Лях.
Суд освободил экс-ректора вуза от наказания за передачу земли рынку
Мосгорсуд в связи с истечением срока давности освободил от наказания бывшего ректора Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (РГУФКу) Олега Матыцина, признанного виновным в незаконной передаче земель вуза под Черкизовский рынок, сообщает официальный сайт суда.
Суд 23 июля огласит оправдательный приговор столичному чиновнику ЖКХ
Мосгорсуд 23 июля огласит оправдательный приговор бывшему замглавы департамента ЖКХ и благоустройства столицы Сергею Демину, которого присяжные признали невиновным в получении 40,5 миллиона рублей откатов за установку общественных туалетов, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд рассмотрит 14 августа иск экс-главы "Микрохирургии глаза" Тахчиди
Тверской суд Москвы в пятницу отложил на 14 августа рассмотрение иска бывшего главы МНТК "Микрохирургия глаза" Христо Тахчиди к Минздравсоцразвития РФ о восстановлении на работе, сообщили РАПСИ в суде.
Просьба о вызове президента и патриарха на суд Pussy Riot не принята
Хамовнический суд Москвы пока отказался принимать ходатайства адвокатов обвиняемых по делу участниц группы Pussy Riot, в которых защита просит вызвать в качестве свидетелей на слушания президента РФ Владимира Путина и патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. Об этом в пятницу журналистам сообщил адвокат Николай Полозов.
Меры безопасности усилены в суде перед слушаниями по делу Pussy Riot
Правоохранительные органы усилили меры безопасности на седьмом Ростовском переулке в Москве, где находится здание Хамовнического суда столицы, в котором в пятницу начинается процесс по делу участниц группы Pussy Riot.
<>