МОСКВА, 23 июл - РАПСИ. Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ) обеспечит трансляцию слушаний по уголовному делу в отношении участниц панк-группы Pussy Riot, обвиняемых в хулиганстве в храме Христа Спасителя, сообщила в понедельник журналистам пресс-секретарь суда Дарья Лях.

Первая трансляция начнется в понедельник, 30 июля, в 11:00 мск.

В будущий понедельник в ходе заседания Хамовнического суда Москвы прокурор огласит обвинительное заключение по уголовному делу, после чего подсудимые скажут, признают ли они свою вину.

Как сообщила журналистам пресс-секретарь Хамовнического суда Москвы, где пройдут слушания, Дарья Лях, онлайн-трансляция процесса позволит обеспечить полный доступ к информации о ходе процесса.

Пять девушек в конце февраля пришли в храм Христа Спасителя в Москве, надев маски, вбежали на солею и амвон, вход на которые запрещен, и у алтаря провели "панк-молебен". Видеоролик с выступлением был выложен в интернет и вызвал большой общественный резонанс. Сейчас арестованы три предполагаемые участницы акции - Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич. Следствие предъявило девушкам обвинение по статье "хулиганство", им грозит до семи лет лишения свободы.