МОСКВА, 5 окт - РАПСИ. Мировой участок номер 369 Тверского района Москвы получил еще четыре материала по обвинению в административном правонарушении в отношении участников свадьбы, в ходе которой была открыта стрельба в центре столицы, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.

"В суд поступили четыре материала в отношении водителей со свадьбы, которым вменяется статья 19.3 КоАП - "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции", - сказала представитель суда. Максимальная санкция по данной статье - административный арест на срок до 15 суток.

Процессы по делам назначены на 12 октября.

В центре Москвы 30 сентября машина из свадебного кортежа перекрыла дорогу, после чего находившиеся в автомобиле начали стрелять в воздух. Инцидент произошел на пересечении улиц Тверская и Моховая, впоследствии были задержаны 15 человек, которых после составления административных протоколов отпустили.

Ранее мировые суды арестовали на 15 суток непосредственного стрелка, который был признан виновным в мелком хулиганстве и на пять суток гостя свадьбы, оказавшего сопротивление сотрудникам полиции.