МОСКВА, 30 окт - РАПСИ, Диана Гуцул. Свидетель Алексей Левин, занимавший в 2009 году должность начальника медуправления ФСИН по Москве, сообщил в Тверском суде столицы, что ни скончавшийся в СИЗО юрист Сергей Магнитский, ни его родственники не обращались к нему с какими-либо жалобами.

Во вторник в суде продолжились слушания по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника московского СИЗО "Бутырка" Дмитрия Кратова, обвиняемого в ненадлежащем исполнении должностных обязанностей, повлекших смерть Магнитского.

"Мне не было известно, что Магнитский тяжело болен. Я вообще о нем узнал на второй день после смерти. Жалобы не поступали, родственники ко мне не приходили", - сказал Левин.

В 2009 году, когда скончался Магнитский, Левин, по его словам, отвечал за лекарственное и материально-техническое снабжение столичных СИЗО.

Он сообщил, что после произошедшего ряд сотрудников "Бутырки" был уволен, некоторые наказаны и привлечены к дисциплинарной ответственности.

Выявленные тогда нарушения, продолжил Левин, удалось устранить лишь частично. "Проблемы с кадрами остались. Очередь кадровая к нам не стояла и не стоит до сих пор", - отметил он.