Суд допросил секретного свидетеля по делу о попытке подрыва "Сапсана"
Мосгорсуд во вторник допросил свидетелей по делу о попытке подрыва скоростного пассажирского поезда "Сапсан", в том числе следователей, понятого, а также секретного свидетеля, сообщил РАПСИ адвокат одного из подсудимых Абусупьян Гайтаев.
Адвокат фигуранта "Болотного дела" Лузянина обжаловал приговор
Адвокат фигуранта "Болотного дела" Максима Лузянина во вторник обжаловал приговор, в соответствии с которым Лузянину назначено лишение свободы сроком на 4 года 6 месяцев, об этом сообщил РАПСИ защитник Сергей Шушпанов.
Суд лишил актрису Евдокию Германову водительских прав на 4 месяца
Мировой суд 384 участка лишил на четыре месяца водительских прав заслуженную артистку России, актрису театра "Табакерка" Евдокию Германову, признав ее виновной в нарушении правил дорожного движения, сообщила во вторник РАПСИ пресс-секретарь Мещанского суда Москвы Юлия Катаева.
Трансляции процессов в сети нужны для общественного контроля - Фомин
Введение интернет-трансляций судебных заседаний станет действенным механизмом общественного контроля, так как любой гражданин сможет посмотреть интересующий его процесс и понять, где правда и где неправда. Такое мнение на слушаниях в Общественной палате, посвященных подготовке доклада ОП по коррупции в России в 2012 году, высказал заместитель председателя Мосгорсуда Дмитрий Фомин.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.