Рассмотрение иска Ваенги к НТВ перенесено на 20 декабря
Пресненский суд Москвы в четверг перенес на 20 декабря слушания по иску певицы Елены Ваенги (Хрулевой) к НТВ с требованием взыскать 15 миллионов рублей за нарушение права на изображение и частную жизнь, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Защита Хардикова обжаловала действия следствия
Защита бывшего префекта Северного административного округа Москвы Юрия Хардикова обжаловала в суде действия следователя, предъявившего ему обвинение в мошенничестве, сообщила РАПСИ в четверг адвокат Людмила Сидорова.
Вопрос об участии Самуцевич в деле о ролике Pussy Riot решат 20 ноября
Замоскворецкий суд Москвы 20 ноября решит вопрос о привлечении Екатерины Самуцевич к рассмотрению заявления прокуратуры о признании экстремистским ролика с записью панк-молебна Pussy Riot в храме Христа Спасителя, сообщили РАПСИ в суде.
Эксперты по делу Мирзаева не нашли вины медиков в гибели Агафонова
Эксперты Минздрава, проводившие пятое исследование по делу в отношении спортсмена Расула Мирзаева, после удара которого погиб 19-летний студент Иван Агафонов, сочли, что сотрудники больницы, куда юноша попал после инцидента, не виноваты в его смерти.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.