Жалобу Самуцевич по делу о ролике Pussy Riot рассмотрят 24 января
Мосгорсуд 24 января рассмотрит жалобу участницы панк-группы Pussy Riot Екатерины Самуцевич на решение о признании видеороликов группы экстремистскими и ограничении доступа к ним, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе Замоскворецкого суда столицы.
Обвиняемый в убийстве Буданова не похож на стрелявшего - свидетель
Свидетель по делу об убийстве бывшего полковника Юрия Буданова, которое слушается в Мосгорсуде, заявил, что человек, находящийся на скамье подсудимых, не похож на киллера, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.